Славянская письменость

В Черняевской СОШ 23 мая 2020г. в онлайн режиме было проведено празднование славянской письменности и культуры. Учащиеся познакомились с историей создания славянской азбуки, с историей русского алфавита. Русские писатели и поэты во все времена восхищались необычайным богатством, звучностью, мелодичностью, точностью неиссякаемого русского языка. В стихах и прозе воспевали художники наш родной язык.

Учащиеся читали стихи, просматривали видео ролики, нарисовали  рисунки. Путилова Е., Сергеенко Е.(5а класс), Бутанов Д., Меримов М., Алиева С.(6б класс),  Адамов И., Бурбело Н.(8а класс), Попович А.(10класс). Читали стихи учащиеся 6(а,б классов)  Рамазанова Э., Корниенко В., Магомедова З..Филологи  МКОУ "Черняевская СОШ"в рамках празднования  Дня славянской письменности и культуры провели  ежегодные мероприятия, приуроченные к этой дате, но с учетом обстановки , в формате дистанционного обучения.

Такие уроки прошли в 5, 6, 7,8, 10 классах: Сергеенко М. С. " Из истории русского письма" (5А класс), Нагманова А. А. "Кирилл и Мефодий" (6А класс), Исаева Р. Г." Славянская письменность", (7 Б класс), онлайн- урок  "Вопросы древности- ответы современника"  ( 10 класс).

Уроки в среднем звене классов  носят познавательный, информативный , развивающий характер, воспитывают уважение к нашему культурному наследию, онлайн-урок в 10 классе прививает любовь к родному слову, русскому языку и к   истории народа, развивает устную и письменную речь.

Онлайн-урок в 10 классе , конечно, предполагал определенную предварительную  подготовку  со стороны  учителя и учащихся,  изучение информации ,учет одновременности выхода на связь, викторина в конце урока  показала уровень подготовки и активности учеников класса.

Учащиеся нашей школы активно принимали участие в этих уроках: отвечали на вопросы, внимательно смотрели видеоуроки , сделали рисунки, посвященные  Дню славянской письменности и культуры.Хочу такой сайт

Наши ученики смотрели онлайн-конференцию на ютуб-канале ,взяли что-то познавательное и для себя.

VID-20200522-WA0046.mp4

VID-20200522-WA0049.mp4

VID-20200523-WA0016.mp4

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.